欢迎访问中国共产党阿里地区委员会
当前位置: 首页>发布厅>公示公告

全区“三优一先”拟表彰对象公示

发布时间:2021-05-31 作者: 来源:西藏日报

在中国共产党成立100周年之际,自治区党委决定表彰全区优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀基层干部、先进基层党组织。根据《中共西藏自治区委员会办公厅关于做好“七一勋章”、全国“两优一先”和全区“三优一先”推荐工作的通知》(藏党办发电〔2021〕8号)精神,现将拟表彰的全区优秀个人和先进集体予以公示。

公示期为2021年5月31日—6月4日。公示期间,如对拟表彰对象有异议,可向自治区党委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。反映问题要客观公正、实事求是,并告知或签署本人真实姓名、单位和联系电话,以便调查核实和反馈情况。

联系电话:0891—6198392  6198325

电子邮箱:http://www.xz12380.gov.cn

通信地址:拉萨市城关区娘热路5号

联系人:朱华强

中共西藏自治区委员会组织部

2021年5月31日

全区“三优一先”拟表彰对象名单

1.优秀共产党员拟表彰对象(50名)

小达娃(藏)拉萨市柳梧新区公安局政委、拉萨火车站站前派出所教导员、四级高级警长

何达成(藏)拉萨市原达孜县人大常委会副主任

伍晓祥  拉萨市公安局城关分局功德林派出所原四级警长

卓嘎(女,藏)中国拉萨SOS儿童村职业妈妈

索朗次仁(藏)拉萨市尼木县委副书记、尼木县脱贫攻坚指挥部办公室主任

格桑洛布(藏)拉萨市纪委监委第五审查调查室主任

拉巴平措(藏)日喀则市亚东县堆纳乡古汝村党支部书记、亚东堆纳卡吉岗巴羊养殖农牧民专业合作社理事长

尼玛次仁(藏)日喀则市桑珠孜区城北街道江洛康萨

社区居委会副主任、诺倍习书院负责人

赵坚上海市第五批“组团式”援藏医疗队原队员,日喀则市人民医院儿科原主治医师

旦增欧珠(藏)日喀则市定日县岗嘎镇残疾人民族手工专业合作社理事长

达珍(女,藏)日喀则市萨迦县妇联主席

毕小锋  日喀则市委副秘书长,岗巴县委常务副书记

仁多(藏)日喀则市谢通门县青都乡卫生院退休医师

塔杰(藏)日喀则市公安局刑事侦查支队副主任法医师、重案大队负责人

宾守朋  日喀则市消防救援支队特勤站副分队长、二级消防士

卓嘎(女,藏)山南市隆子县玉麦乡玉麦村村民,自治区妇联兼职副主席

吴超  山南市农业农村局党组成员、副局长

巴桑占堆(藏)山南市乃东区公安局治安管理大队辅警

顿久(藏)山南市措美县哲古镇卓德村村民

张宗宝  山南市浪卡子县白地乡党委副书记、乡长

普布多吉(藏)政协原林芝地区委员会副主席

郑刚(藏)林芝市察隅县香格里拉建筑工程有限公司总经理

顾立忠  林芝市水利局党组成员、高级工程师

白玛曲珍(女,藏)林芝市朗县金东乡来义村村民

赵钦贵(藏)原昌都地区公安处调研员

四郎扎西(藏)昌都市芒康县曲孜卡乡达许村党支部书记

旺永(藏)昌都市洛隆县孜托镇古曲村党支部书记、第一书记

顿珠(藏)昌都市察雅县人民医院党支部书记、院长

谭俊材  昌都市八宿县吉达乡派出所副所长,吉达乡仲沙村党支部第一书记

加塔(藏)昌都市贡觉县委常委,阿旺乡党委书记

江永仁青(藏)昌都市江达县邓柯乡青稞村党支部书记、村委会主任

塔杰(藏)昌都市贡觉县塔然寺管委会党支部书记、主任

卓吉(女,藏)那曲市比如县夏曲镇小学校长

古松德措(女,藏)那曲市色尼区委组织部副部长、四级调研员

扎西卓玛(女,藏)那曲市聂荣县敬老院院长

旦真多杰(藏)那曲市嘉黎县尼屋乡一级科员

邹海军  那曲市尼玛县双语幼儿园党支部书记

旦巴塔杰(藏)那曲市索县亚拉镇杂色村党支部书记

叶秀贝  浙江省对口支援那曲市指挥部副指挥长、党委委员,比如县委常务副书记

巴桑卓玛(女,藏)阿里地区税务局办公室副主任

蔺江平  阿里地区措勤县委原常委、政法委原书记、公安局原局长

焦云彪  阿里地区日土县多玛乡党委副书记、组织委员

郭林海  自治区卫生健康委干部保健局副局长

杨腊红(女)自治区党委外事工作委员会办公室秘书处处长

米玛(藏)自治区司法警官医院藏医科科长

次仁平措(藏)自治区社科院民族研究所所长、研究员

云登加措(藏)林芝市工布江达县巴河镇产业联合党支部副书记、朱拉松茸加工农民专业合作社理事长

王承杰(藏)自治区人大常委会原委员、财政经济委员会原委员

拉琼(藏)西藏大学理学院生命科学系教授

李万智  国网西藏电力有限公司经济技术研究院党总支书记、副院长,阿里联网工程指挥部副指挥长

2.优秀党务工作者拟表彰对象(50名)

赵光超  拉萨市林周县人大常委会副主任,强嘎乡党委书记

周炜强  拉萨市第四高级中学党委委员、办公室主任

尼玛次仁(藏)拉萨市委组织部组织一科科长、机关党总支副书记

王萨萍(女)拉萨市人民检察院退休人员党支部书记

次央(女,藏)拉萨市司法局律师工作科科长、拉萨市律师行业党委副书记

黄丹  拉萨市墨竹工卡县人民医院医疗集团党委书记、院长

李明阳  日喀则市岗巴县委常委,岗巴镇党委书记

王飞  日喀则市亚东县政协副主席,下亚东乡党委书记

旦增顿珠(藏)日喀则市仁布县康雄乡阿村党支部书记、村委会主任

徐坡  日喀则市委副秘书长,仲巴县委常务副书记

达瓦次仁(藏)日喀则市上海实验学校党委书记、常务副校长

张丽华(女)日喀则市政府国资委机关党总支副书记、政工人事科(企业领导人员管理科)科长

久米(藏)日喀则市康马县涅如堆乡党委副书记,塔杰村党支部书记

普琼(藏)日喀则市聂拉木县琐作乡党委书记、四级调研员

格桑(藏)日喀则市江孜县卫生服务中心党支部书记、副主任

张亚东  山南市措美县委常务副书记

小次仁(藏)山南市乃东区泽当街道办事处一级科员,赞堂社区党总支第一书记

益西加措(藏)山南市加查县崔久乡党委书记

嘎多(女,藏)山南市琼结县拉玉乡强吉村党支部书记

此仁顿主(藏)山南市洛扎县卡久寺管委会党支部书记、主任

王晟  林芝市人民医院党委副书记、院长

高荣(门巴)林芝市墨脱县背崩乡四级主任科员,地东村党支部书记、第一书记

黄炳勇  林芝市波密县公安局党委委员、政委、机关第一党支部书记、一级警长

边巴卓嘎(女,藏)林芝市特殊教育学校党支部书记、校长

迟鹏杰  昌都市类乌齐县加桑卡乡党委书记、一级检查站副站长、四级高级警长

泽仁诺布(藏)昌都市卡若区俄洛镇党委书记

蒋兴朋  昌都市洛隆县玉西乡党委书记

布拉(女,藏)原昌都地区妇联党组书记、副主席

李红军  昌都市边坝县委副书记、组织部部长

范琳   昌都市察雅县委组织部副部长

尼玛永宗(女,藏)昌都市芒康县戈波乡党委副书记、政法委员

刘婷(女)昌都市第一高级中学党建办主任

琼措(女,藏)那曲市公安局乃吉沟一级公安检查站党支部书记、站长、三级高级警长

加措(藏)那曲市安多县副县长,强玛镇党委书记

次仁卓玛(女,藏)那曲市巴青县公安局特警大队指导员、第三党支部书记、四级高级警长

赵跃兵  那曲市班戈县尼玛乡党委副书记

查瓦(藏)那曲市尼玛县尼玛镇鲁根村党支部书记、村委会主任

格桑卓嘎(女,藏)那曲广播电视台党组书记、副台长

陈玉(女)那曲市班戈县卫健委党支部组织委员、四级主任科员

多吉白玛(藏)阿里地区普兰县公安局一级警长,巴嘎乡岗莎村党总支书记

邓成才  阿里地区噶尔县委常委、组织部部长

尼玛顿珠(藏)阿里地区改则县物玛乡抢古村党支部书记

朱华强  自治区党委组织部组织一处党支部书记、处长、一级调研员

次仁旺姆(女,藏)自治区总工会拉萨退休人员党支部副书记

徐丹华(女)自治区公安厅办公室研究室专职党务干部、三级主任科员

罗布曲措(女,藏)自治区统计局机关党委专职党务干部、机关纪委委员、数据管理研究中心八级职员

朱祥务  日喀则市亚东县非公经济联合党支部书记,亚东大药房主治医师、主管药师

索朗战堆(藏)自治区公安厅东郊离退休人员党支部组织委员、禁毒总队原副总队长

周新虎  西藏藏医药大学藏医系党总支副书记、副主任

白应珍  中国石化销售公司西藏石油公司党委副书记、纪委书记

3.优秀基层干部拟表彰对象(50名)

格桑旺堆(藏)甘丹寺管委会办公室四级主任科员

李俊(女)拉萨市尼木县尼木乡副乡长,聂玉村党总支第一书记

普布罗杰(藏)拉萨市人民医院普外科副主任

旦增(藏)拉萨市曲水县达嘎镇其奴村党委书记

土登洛桑(藏)拉萨市城关区蔡公堂街道办事处副主任、二级主任科员,蔡村党委第一书记

李芳(女,藏)拉萨市扶贫办社会扶贫科副科长

巴桑(藏)拉萨市公安局当巴派出所二级高级警长

次仁塔杰(藏)日喀则市拉孜县热萨乡副乡长,强公村党支部书记

白央(女,藏)日喀则市白朗县旺丹乡桑巴村党支部书记、桑雄畜产品加工农牧专业合作社负责人

索朗(藏)日喀则市拉孜县曲玛乡藏洛村党支部书记

尼玛扎西(藏)日喀则市萨迦县扯休乡党委副书记,乃村党支部书记

魏方方  日喀则市吉隆县宗嘎镇党委副书记、镇长、四级调研员

扎西次仁(藏)日喀则市昂仁县阿木雄乡党委书记

边巴(夏尔巴人)日喀则市定结县陈塘镇政府基层服务平台合同工、人社专干

富盛  日喀则市仁布县脱贫攻坚指挥部党委委员,切洼乡文化服务中心主任

杨登攀  日喀则市南木林县达孜乡党委组织委员、宣传委员、三级主任科员

罗布扎西(藏)日喀则市萨嘎县拉藏乡久嘎村党支部书记、村委会主任、吉拉牦牛养殖合作社理事长

寸金龙  日喀则市仲巴县隆嘎尔乡文化服务中心党建专干、助理社会工作师

贡布次仁(藏)山南市扎囊县扶贫办党组书记、主任

巴桑罗布(藏)山南市错那县错那镇吉松社区党总支副书记、居委会主任

陈婉(女)山南市贡嘎县昌果乡党委宣传委员、副乡长、三级主任科员

颜克红  山南市隆子县住建局党组成员、副局长

王宏宇  山南市浪卡子县普玛江塘乡党委组织委员

吴昌良  山南市政府办公室秘书四科副科长,措美县措美镇波嘎村党委第一书记

黄家斌  林芝市公安局刑侦支队三级警长、墨脱县背崩乡格林村党支部第一书记、驻村工作队队长

王甘露  林芝市察隅县人民医院院长

乔罗布(藏)林芝市米林县派镇索松村党支部副书记、村委会主任

张宾文  林芝市税务局机关党支部书记、所得税科科长

格列(藏)林芝市工布江达县错高乡政府专技人员、西藏旅游有限公司巴松措党支部党建指导员

段旭明(白)昌都市江达县波罗乡党委副书记、乡长、一级主任科员

其美多加(藏)昌都市类乌齐县藏语委办(编译局)主任(局长),扎西贡村驻村工作队队长

东海(藏)昌都市八宿县委办副主任,拉根乡绕巴村党支部第一书记

李有成  昌都市洛隆县马利镇党委副书记、镇长

白玛(藏)昌都市芒康县索多西乡格朗西村党支部第一书记

赵亚兵  昌都市丁青县色扎乡党委委员、宣传委员

德央(女,藏)昌都市卡若区扶贫开发办公室主任

白玛玉珍(女,藏)昌都市贡觉县拉妥乡副乡长、财务所所长

德吉曲珍(女,藏)昌都市左贡县中林卡乡组织委员、三级主任科员

加措(藏)那曲市嘉黎县尼屋乡白雄村委会主任

格桑旦巴(藏)那曲市比如县达塘乡副乡长

吴学磊  那曲市聂荣县下曲乡党委政法委员、副乡长

郭超  那曲市索县人民检察院五级检察官助理,嘎美乡普贡塘村党支部第一书记

白玛顿珠(藏)那曲市安多县玛曲乡小学副校长

格桑(藏)那曲市申扎县农牧业科技局七级职员

达娃穷达(女,藏)那曲市人民医院护理部副主任

西绕曲桑(女,藏)那曲市双湖县雅曲乡党委副书记

伟色(藏)阿里地区日土县日松乡甲岗村党委第一书记、驻村工作队队长

平措旺堆(藏)阿里地区改则县麻米乡茶措村党支部第一书记

王艺学  阿里地区普兰县普兰镇党委副书记、纪委书记、监委主任、三级主任科员

吉巴(女,藏)阿里地区革吉县雄巴乡职员

4.先进基层党组织拟表彰对象(110个)

中共拉萨市特殊学校支部委员会

中共拉萨市曲水县达嘎镇三有村支部委员会

中共拉萨市城关区吉崩岗街道工作委员会

中共拉萨市堆龙德庆区马镇措麦村总支部委员会

中共拉萨市墨竹工卡县曲龙寺管委会支部委员会

中共拉萨市委党校退休人员支部委员会

中共拉萨市人力资源和社会保障局机关总支部委员会

中共拉萨市尼木县尼木乡聂玉村总支部委员会

中共拉萨市公安局国保支队第四支部委员会

中共拉萨市林周县人民医院支部委员会

中共拉萨市达孜区扶贫办支部委员会

中共西藏鱼跃医疗设备开发有限公司支部委员会

中共日喀则市江孜县热索乡努康村支部委员会

中共日喀则市仲巴县帕羊镇聂康村支部委员会

中共日喀则市岗巴县昌龙乡雪布让村支部委员会

中共日喀则市吉隆县折巴乡桑旦林村支部委员会

中共日喀则市桑珠孜区江当乡郭加新村总支部委员会

中共上海市第九批援藏干部联络组临时委员会

中共山东省第九批援藏干部中心管理组委员会

中共黑龙江省第七批援藏工作队临时委员会

中共吉林省第七批援藏干部中心组临时总支部委员会

中共日喀则市昂仁县桑桑镇委员会

中共日喀则市谢通门县卡嘎镇卡嘎村支部委员会

中共日喀则市康马县康马镇委员会

中共日喀则市萨嘎县夏如乡拉亚村支部委员会

中共日喀则市白朗县巴扎乡委员会

中共日喀则市聂拉木县波绒乡白玛曲林村支部委员会

中共日喀则市南木林县南木林镇昌果村支部委员会

中共日喀则市定日县尼辖乡宗措村支部委员会

中共日喀则市定结县琼孜乡哲圭村支部委员会

中共日喀则市萨嘎县如角乡完全小学支部委员会

中共日喀则市公安局交通警察支队总支部委员会

中共山南市洛扎县拉郊乡委员会

中共山南市桑日县白堆乡委员会

中共山南市错那县麻麻门巴民族乡总支部委员会

中共山南市乃东区结巴乡滴新村总支部委员会

中共山南市琼结县加麻乡金珠村委员会

中共山南市扎囊县扎其乡申藏村支部委员会

中共山南市贡嘎县吉雄镇吉雄社区总支部委员会

中共山南市浪卡子县伦布雪乡次湖龙村总支部委员会

中共山南市曲松县邱多江乡宗须村支部委员会

中共山南市加查县冷达乡共康村委员会

中共山南市桑日县恰嘎曲德寺管委会支部委员会

中共山南市税务局机关第一支部委员会

中共山南市消防救援支队桑耶寺消防救援大队委员会

中共山南市特殊教育学校支部委员会

中共林芝市米林县南伊珞巴民族乡琼林村支部委员会

中共林芝市工布江达县金达镇嘎木村支部委员会

中共林芝市巴宜区布久乡麦巴村支部委员会

中共林芝市朗县朗镇申木村支部委员会

中共林芝市波密县公安局玉普一级公安检查站支部委员会

中共林芝市察隅县察瓦龙乡委员会

中共林芝市应急管理局机关支部委员会

中共林芝市自然资源局机关支部委员会

中共林芝市第一小学总支部委员会

中共广东省第九批援藏工作队医疗组临时支部委员会

中共林芝市朗县巴尔曲德寺管委会支部委员会

中共昌都市卡若区如意乡达若村支部委员会

中共昌都市芒康县如美镇委员会

中共昌都市边坝县拉孜乡委员会

中共昌都市税务局机关委员会

中共昌都市察雅县吉塘镇吉塘社区支部委员会

中共昌都市八宿县吉中乡卡琼村支部委员会

中共昌都市江达县波罗乡外冲村支部委员会

中共昌都市类乌齐县滨达乡热西村支部委员会

中共昌都市左贡县田妥镇委员会

中共昌都市边坝县尼木乡许巴村支部委员会

中共昌都市顺康站务服务有限责任公司委员会

中共昌都市卡若区卡若镇卡若村支部委员会

中共昌都市左贡县委组织部支部委员会

中共昌都市丁青县丁青镇丁青村支部委员会

中共昌都市芒康县拉萨退休人员支部委员会

中共昌都市贡觉县宣传支部委员会

中共昌都市丁青县觉恩乡觉恩村支部委员会

中共那曲市比如县夏曲镇小学支部委员会

中共那曲市色尼区委宣传部支部委员会

中共那曲市安多县强玛镇强玛社区支部委员会

中共那曲市聂荣县查当乡波青村支部委员会

中共那曲市嘉黎县麦地卡乡委员会

中共那曲市巴青县中学总支部委员会

中共那曲市安多县消防救援大队委员会

中共那曲市双湖县嘎措乡瓦日香琼村支部委员会

中共那曲驻拉萨离退休人员第十支部委员会

中共那曲市索县藏医院支部委员会

中共那曲市巴青县纪委监委支部委员会

中共那曲市班戈县保吉乡机关支部委员会

中共那曲市申扎县委办公室支部委员会

中共那曲市安多县色务乡岗卡鲁村支部委员会

中共那曲市公安局特警支队总支部委员会

中共那曲市比如县比如镇迦然村支部委员会

中共国网西藏电力有限公司阿里供电公司委员会

中共阿里地区消防救援支队委员会

中共阿里地区住房和城乡建设局支部委员会

中共阿里地区日土县伦珠曲典寺管委会支部委员会

中共阿里地区日土县泉水湖一级公安检查站支部委员会

中共阿里地区噶尔县扎西岗乡典角村支部委员会

中共阿里地区普兰县普兰镇科迦村委员会

中共阿里地区公安处特警支队总支部委员会

中共西藏自治区纪委监委案件审理室支部委员会

中共西藏自治区人民检察院机关第三支部委员会

中共西藏自治区党委政研室机关第三支部委员会

中共西藏自治区自然科学博物馆支部委员会

中共西藏自治区水利厅日喀则水文水资源分局支部委员会

中共西藏自治区广电局033台支部委员会

中共西藏自治区地勘局第六地质大队地勘支部委员会

中共西藏自治区税务局机关委员会

中共成都市流动党员西藏委员会

中共西藏自治区文化厅机关拉萨退休人员支部委员会

中共西藏职业技术学院信息工程学院总支部委员会

中共西藏天路股份有限公司委员会